Campeonatos de Futgrama do Náutico


Publicado em 11/05/2018 às 08:49:19
Categoria(s): Esportes, Futgrama,

Categoria Adulto está na 5a rodada e tem times invictos na competição

Equipes invictas no Futgrama 2018 do Náutico até a rodada do dia 13 | Fotos: Henrique Santos e Bruna Santos

 

O Futgrama 2018 do Náutico é pura emoção e adrenalina! E, mesmo com disputas acirradas, tem times invictos na competição: Hidromor, da categoria Livre / Veterano; Léo´s Refrigeração e Grupo M.A. Car Truck Center, da Master; Toldos Araraquara, da Super Master; e Posto Serrito, da categoria Sênior.

 

 

Jogos para domingo, 13

CAMPO 1

09h – Master – Léo’s Refrigeração X HR Imóveis

10h – Livre/Veterano – Valter Romão Seguros X Caballero Multimarcas 2

 

CAMPO 3

09h – Sênior – Posto Serrito X Paulista Automóveis

10h – Master – Ricardinho Automóveis X Grupo M.A. Car Truck Center

 

CAMPO 4

09h – Sênior – Supermercados Belinelli X Teddework

10h – Livre/Veterano – Supermercados 14 / Vigor X Moura Informática

 

CAMPO 5

09h – Super Master – Akabamentos X Toscano Imóveis

10h – Master – Prime Centro Automotivo X Tigrão Lanches / Mamma Pizza

11h – Livre/Veterano – Help Informática X Hidromor

 

CAMPO 6

09h30 – Pré-Mirim – Amarelo X Verde

09h45 – Pré-Mirim – Amarelo X Vermelho

10h – Pré-Mirim – Vermelho X Verde

10h20 – Mirim/Infantil – Azul X Branco

10h40 – Mirim/Infantil – Azul X Preto

11h – Mirim/Infantil – Branco X Preto

 

CAMPO 7

09h45 – Feminino – Pipoca Pular / Premiar X Espaço Jema

10h30 – Feminino – Caballero Multi Marcas X Vamos Pan

 

CAMPO 8

09h – Super Master – Cal Fertilizantes X RS Tintas

10h – Master – Vigor / Supermercados 14 X Morada Logística

11h – Livre/Veterano – Residencial Piemonte X Caballero Multi Marcas 1

 

CAMPO 9

09h – Super Master – Solssia Seguros X Toldos Araraquara

10h – Master – Art Gres Marmoraria X Barbearia Casa do Bigode

11h – Livre/Veterano – Pavisolo X Alcatec

 

Equipes no Chapéu:

Master – Churrascaria Morada do Sul

Sênior – Solssia Seguros

 

Etapas do Campeonato:

5ª RODADA: Livre/Veterano – Master – Super Master – Sênior

4ª RODADA: Pré-Mirim – Mirim/Infantil

3ª RODADA: Feminino