Campeonatos de Futgrama Náutico 2018


Publicado em 14/06/2018 às 17:34:35
Categoria(s): Esportes, Futgrama,

Confira os jogos da rodada deste domingo, 17

A emoção vai tomar conta dos gramados do Náutico | Fotos: Bruna Santos

 

Após um domingo de descanso, os jogadores nauticanos entram em campo para mais uma rodada de muita adrenalina!

  

CAMPO 1

09h – Super Master – Toldos Araraquara X Toscano Imóveis                         

10h – Master – Barbearia Casa do Bigode X Churrascaria Morada do Sul

 

CAMPO 3

09h – Master – Ricardinho Automóveis X Prime Centro Automotivo

10h – Livre / Veterano – Caballero Multi Marcas 2 X Moura Informática

 

CAMPO 4

09h – Super Master – RS Tintas X Solssia Seguros

10h – Master – Morada Logística X Tigrão Lanches / Mamma Pizza

11h – Livre / Veterano – Help Informática X Residencial Piemonte

 

CAMPO 5

09h – Super Master – Akabamentos X Cal Fertilizantes

10h – Master – Grupo M.A. Car Truck Center X HR Imóveis

11h – Livre / Veterano – Supermercados 14 / Vigor X Alcatec

 

CAMPO 6

09h30 – Pré-Mirim – Amarelo – Seki Iluminação X Verde – The Jungle Buffet

09h45 – Pré-Mirim – Amarelo X Vermelho

10h – Pré-Mirim – Verde X Vermelho

10h20 – Mirim/Infantil – Azul X Preto

10h40 – Mirim/Infantil – Azul X Branco

11h – Mirim/Infantil – Preto X Branco

 

CAMPO 7

9h45 – Feminino – Pipoca Pula / Premiar X Vamos Pan

10h30 – Feminino – Caballero Multi Marcas  X Espaço Jema

 

CAMPO 8

09h – Sênior – Solssia Seguros X Paulista Automóveis

10h – Master – Art Gres Marmoraria X Léo’s Refrigeração

11h – Livre / Veterano – Pavisolo X Caballero Multimarcas 1

 

CAMPO 9

09h – Sênior – Posto Serrito X Supermercados Belinelli

10h – Livre / Veterano – Valter Romão Seguros X Hidromor

 

Equipes no Chapéu

Master – Vigor / Supermercados 14

Sênior – Tedde Work

 

Etapas do Campeonato

8ª Rodada: Master – Super Master

7ª Rodada: Pré-Mirim – Mirim/Infantil

7ª Rodada: Livre / Veterano – Sênior

5ª Rodada: Feminino

 

Mais esporte no Final de Semana

Sábado

Futebol Lousa “Vem jogar comigo”: 13h.

Bocha: 14h.

Tênis Torneio Lousa: 14h.

Aulas de Esqui Aquático: das 7h às 14h.

Biribol: às 13h, no conjunto de piscinas.

Futevôlei: às 14h, Quadras do Camping e Casa de Lanchas.

Domingo

Tênis Torneio Lousa: às 9h.

Bocha: às 9h.

Aulas de Esqui Aquático: das 7h às 14h.

Truco Torneio Caldeirão: das 10h às 14h (excepcionalmente neste domingo, dia 17, em virtude do Jogo do Brasil)

Biribol: às 13h, no conjunto de piscinas.

Futevôlei: às 14h, Quadras do Camping e Casa de Lanchas.